... aus Freude an der Musik

             Am Sattlerrangen 1 - 92660 Neustadt/WN

Musikantentreffen

Freunde / Partner

Pfifferlingsstiel Pleystein: jeden Sonntag nachmittag

Bad Alexandersbad/Sichersreuth - Gasthof Reinl: jeden 2. Mittwoch im Monat "Freunde der Steirischen Harmonika"

Waldsassen/Kondrau - Gasthaus Sommer: jeden 3. Donnerstag im Monat "Kondrauer Musikantentreff"

Reuth/Röthenbach bei Erbendorf: jeden letzten Donnerstag im Monat in der Zoiglwirtschaft Rechersiemer

Fuchsberg - Fuchsberger Wirtshaus: jeden letzten Freitag im Monat

Oberviechtacher Musikantenstammtisch - jeden 1. Dienstag im Monat - abwechselnd im Gasthof Taverne (gerade Monate) und im Gasthof Hammerschänke (ungerade Monate)


weitere Informationen auch unter:
www.musikantenstammtisch.com


Keine Gewähr für die Einhaltung der Termine. Am besten immer vorher kurz anrufen, ob die Veranstaltung stattfindet.

Katholische Erwachsenenbildung Neustadt-Weiden
www.keb-neustadt-weiden.de
Kultur- und Bildungszentrum Waldsassen www.kubz.de
Zitherclub Neustadt e.v. www.zitherclub-neustadt.de

Südklang Harmonika www.suedklang.eu

Notenblatt Fürstenfeldbruck www.notenblatt-ffb.de

Musikhaus Wimmer Neuötting www.musikhaus-wimmer.de

Musik Gläsel www.musik-glaesel.de

Zitherclub Erbendorf www.zitherclub-erbendorf.de

Musikschule Moosbach www.musikschule-moosbach.de

Beltuna Harmonika und Akkordeon www.beltuna.com

Strasser Harmonikas  http://www.harmonika.com  

Alpengold Harmonikas http://www.alpengold-harmonikas.at 

Harmonika Schmidt www.steirische-harmonika.at

Musikschule Neustadt / Waldnaab www.musikschule-neustadt.eu

Oberpfalztour www.oberpfalztour.de

Musikschule Eslarn www.anton-bruckner-musikschule-eslarn.de

Landestheater Oberpfalz www.landestheater-oberpfalz.de

Feriendorf Pfifferlingsstiel www.feriendorf-pfifferlingstiel.de