... aus Freude an der Musik

             Am Sattlerrangen 1 - 92660 Neustadt/WN


Neuigkeiten

Leider können wir derzeit aufgrund Corona keine Gruppenkurse für die Veeh-Harfe anbieten. Trotzdem wollen wir Veeh-Spieler/innen und solche, die es werden wollen, gern weiterhin mit Kursangeboten unterstützen. Deshalb bieten wir folgende Kurse für Einzelpersonen bzw. maximal 2 Personen an:


Aktuelle Kursangebote
Terminvereinbarung jederzeit unter 09602/9442834


Veeh-Harfe
® - Schnupperstunde

Was ist die Veeh-Harfe und wie geht das, daß jede/r sofort darauf spielen und Musik machen kann - ohne jegliche Vorkenntnisse?
In dieser Schnupperstunde erhalten Sie ein Leihinstrument und werden selbst erleben, wie es ist, sofort eigene Lieder darauf zu spielen.
1 Stunde inkl. Leihinstrument und Notenmaterial 29,00 Euro pro Person

*************

Veeh-Harfe® lernen
Kompaktkurs für Einsteiger/innen

In diesem Kurs lernen Sie Schritt für Schritt das Spiel auf der Veeh-Harfe. Von den ersten Symbolen auf den Notenschablonen bis hin zum zweistimmigen Spiel mit beiden Händen.
 Innerhalb kürzester Zeit können Sie Ihre eigenen Lieder spielen und wissen, welche Noten für Ihren persönlichen Geschmack die Richtigen sind.
Keinerlei Vorkenntnisse erforderlich.
2 Stunden inkl. Leihinstrument 59,00 Euro.

*************

Veeh-Harfe® - Gemeinsam Spielen macht mehr Spaß

Dieser Kurs richtet sich an Spieler/innen mit eigener Harfe, die

- mal wieder Spaß am gemeinsamen Spiel haben möchten
- Fragen zu ihrem Notenmaterial haben oder z.B. einzelne Stücke mit Unterstützung ausarbeiten möchten
- das Spiel mit zwei verschiedenen Stimmen kennenlernen möchten
- einfach mal in netter Atmosphäre ein paar (neue) Lieder spielen möchten
Gern gehe ich auf Iihre individuelle Wünsche ein. Terminvereinbarung jederzeit.

1 Stunde 29,00 Euro pro Person.







Freunde / Partner

Oberpfalzmedien www.oberpfalzmedien.de

Katholische Erwachsenenbildung Wunsiedel
www.keb-wunsiedel.de

Katholische Erwachsenenbildung
Regensburg-Stadt
www.keb-regensburg-stadt.de

Katholischer Deutscher Frauenbund - Diözesanverband Regensburg www.frauenbund-regensburg.de

Katholische Erwachsenenbildung
Neustadt-Weiden
www.keb-neustadt-weiden.de

Kultur- und Bildungszentrum Waldsassen www.kubz.de

Zitherclub Neustadt e.v. www.zitherclub-neustadt.de

Notenblatt Fürstenfeldbruck www.notenblatt-ffb.de

Zitherclub Erbendorf www.zitherclub-erbendorf.de

Musikschule Moosbach www.musikschule-moosbach.de

Beltuna Harmonika und Akkordeon www.beltuna.com

Strasser Harmonikas   http://www.harmonika.com  

Alpengold Harmonikas
http://www.alpengold-harmonikas.at 

Harmonika Schmidt www.steirische-harmonika.at

Musikschule Neustadt / Waldnaab www.musikschule-neustadt.eu

Musikschule Eslarn www.anton-bruckner-musikschule-eslarn.de

Landestheater Oberpfalz www.landestheater-oberpfalz.de

Feriendorf Pfifferlingsstiel www.feriendorf-pfifferlingstiel.de