... aus Freude an der Musik

             Am Sattlerrangen 1 - 92660 Neustadt/WN

Aktuelle Termine:

Freunde / Partner

28.04.2019

Teeniechor Benefizkonzert "Engel für Kinder" 17.00 Uhr im Innovision Center Weiherhammer

18.05.2019
Teeniechor Benefizkonzert "Sommerlichter" 19.00 Uhr in der Max-Reger-Halle Weiden

Samstag, 25.05.2019
Veeh-Harfe/Tischharfe Gruppenleiter-Treffen um 13.30 Uhr in Fronberg. Das erste "Fachtreffen" für Gruppenleiter zum Networking und Informationsaustausch. Anmeldung bitte telefonisch unter 09602/9442834

Freitag, 15.11.2019
Veeh-Harfen-Schnupperkurs in Zusammenarbeit mit dem KUBZ Waldsassen.
13 - 17 Uhr. Ort: Gartenschulhaus Waldsassen
Anmeldung telefonisch unter 09632 920037

Samstag, 16.11.2019
Veeh-Harfen-Schnupperkurs in Zusammenarbeit mit der KEB Neustadt/Weiden
13 - 17 Uhr. Ort: Musikantenladl Neustadt
Anmeldung telefonisch unter 0961 6349640

Freitag, 29.11.2019
Veeh-Harfen-Kurs "Mit Weihnachtsliedern in den Advent" in Zusammenarbeit mit dem KUBZ Waldsassen.
13 - 17 Uhr. Ort: Gartenschulhaus Waldsassen
Anmeldung telefonisch unter 09632 920037

Samstag, 30.11.2019
Veeh-Harfen-Kurs "Mit Weihnachtsliedern in den Advent" in Zusammenarbeit mit der KEB Neustadt/Weiden
13 - 17 Uhr. Ort: Musikantenladl Neustadt
Anmeldung telefonisch unter 0961 6349640

20.03.2020
Veeh-Harfen-Schnupperkurs in Zusammenarbeit mit dem Katholischen Deutschen Frauenbund, Diözesanverband Regensburg e. V.
13 - 17 Uhr. Ort: Seminarhaus Johannistal
Anmeldung telefonisch unter 0941 597-2224

Katholische Erwachsenenbildung Neustadt-Weiden
www.keb-neustadt-weiden.de
Kultur- und Bildungszentrum Waldsassen www.kubz.de
Zitherclub Neustadt e.v. www.zitherclub-neustadt.de

Südklang Harmonika www.suedklang.eu

Notenblatt Fürstenfeldbruck www.notenblatt-ffb.de

Musikhaus Wimmer Neuötting www.musikhaus-wimmer.de

Musik Gläsel www.musik-glaesel.de

Zitherclub Erbendorf www.zitherclub-erbendorf.de

Musikschule Moosbach www.musikschule-moosbach.de

Beltuna Harmonika und Akkordeon www.beltuna.com

Strasser Harmonikas  http://www.harmonika.com  

Alpengold Harmonikas http://www.alpengold-harmonikas.at 

Harmonika Schmidt www.steirische-harmonika.at

Musikschule Neustadt / Waldnaab www.musikschule-neustadt.eu

Oberpfalztour www.oberpfalztour.de

Musikschule Eslarn www.anton-bruckner-musikschule-eslarn.de

Landestheater Oberpfalz www.landestheater-oberpfalz.de

Feriendorf Pfifferlingsstiel www.feriendorf-pfifferlingstiel.de